programação

Programação da Radio Itapevi FM

  • 05:30:00 às 07:00:00 - Prosa de Galpão 1º Edição
  • 07:00:00 às 08:00:00 - Jornal da Manhã
  • 08:00:00 às 11:30:00 - Show da Manhã - com Lucas Barcelar
  • 11:30:00 às 12:00:00 - Programa religioso I.E. Quadrangular - com I.E.Quadrangular
  • 12:00:00 às 13:00:00 - Sindicato rural
  • 13:00:00 às 14:00:00 - Raizes do Sul
  • 14:00:00 às 17:30:00 - Trânsito livre - com Romeu Boeira
  • 17:30:00 às 18:00:00 - Jornalismo
  • 18:00:00 às 19:00:00 - Assembléia de Deus
  • 19:00:00 às 21:00:00 - Prosa de Galpão 2ª Edição - com Lennon Lopes
  • 21:00:00 às 22:30:00 - Show Sertanejo
  • 05:30:00 às 07:00:00 - Prosa de Galpão 1º Edição - com Romeu Boeira
  • 07:00:00 às 08:00:00 - Jornal da Manhã - com Romeu Boeira
  • 08:00:00 às 11:30:00 - Show da manhã - com Lucas Barcelar
  • 11:30:00 às 12:00:00 - Programa religioso I.E. Quadrangular - com I.E.Quadrangular
  • 12:00:00 às 13:00:00 - Sindicato rural
  • 13:00:00 às 14:00:00 - Raízes do Sul
  • 14:00:00 às 16:00:00 - Transito Livre - com Romeu Boeira
  • 16:00:00 às 16:15:00 - Pealo curto - com Lennon Lopes
  • 16:15:00 às 17:00:00 - Frequência Máxima - com Romeu Boeira
  • 16:15:00 às 17:30:00 -
  • 17:30:00 às 19:00:00 - Programa Prosa de Galpão 2º Edição - com Lennon Lopes
  • 19:00:00 às 20:00:00 - Voz do Brasil - com Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 22:00:00 - Show Sertanejo
  • 22:00:00 às 23:00:00 - Programa da Juventude da I Assembleia
  • 05:30:00 às 08:00:00 - Prosa de Galpão 1º Edição - com Romeu Boeira
  • 09:00:00 às 11:30:00 - Show da manhã - com Lucas Barcelar
  • 11:30:00 às 12:00:00 - Programa religioso I.E. Quadrangular - com I.E.Quadrangular
  • 12:00:00 às 13:00:00 - Sindicato rural
  • 13:00:00 às 14:00:00 - Raízes do Sul
  • 14:00:00 às 16:00:00 - Trânsito livre - com Romeu Boeira
  • 16:00:00 às 16:15:00 - Pealo curto - com Lennon Lopes
  • 16:15:00 às 17:00:00 - Frequência Máxima - com Romeu Boeira
  • 17:00:00 às 17:30:00 - Programa religioso Paróquia Sagrado Coração de Jesus
  • 17:30:00 às 19:00:00 - Programa Prosa de Galpão 2º Edição - com Lennon Lopes
  • 19:00:00 às 20:00:00 - Voz do Brasil - com Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 22:00:00 - Show Sertanejo - com Miguel de Mattos
  • 22:00:00 às 23:00:00 - Programa da Juventude da I Assembleia
  • 05:30:00 às 07:00:00 - Prosa de Galpão 1º Edição - com Romeu Boeira
  • 07:00:00 às 08:00:00 - Jornal da Manhã - com Romeu Boeira
  • 08:00:00 às 11:30:00 - Show da manhã - com Lucas Barcelar
  • 11:30:00 às 12:00:00 - Programa religioso I.E. Quadrangular - com I.E.Quadrangular
  • 12:00:00 às 13:00:00 - Sindicato rural
  • 13:00:00 às 14:00:00 - Raízes do Sul
  • 14:00:00 às 16:00:00 - Trânsito livre - com Romeu Boeira
  • 16:00:00 às 16:15:00 - Pealo curto - com Lennon Lopes
  • 16:15:00 às 17:00:00 - Frequência Máxima - com Romeu Boeira
  • 17:00:00 às 17:30:00 - Programa religioso Paróquia Sagrado Coração de Jesus
  • 17:30:00 às 19:00:00 - Programa Prosa de Galpão 2º Edição - com Lennon Lopes
  • 19:00:00 às 20:00:00 - Voz do Brasil - com Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 22:00:00 - Show Sertanejo - com Miguel de Mattos
  • 22:00:00 às 23:00:00 - Programa da Juventude da I Assembleia
  • 05:30:00 às 07:00:00 - Prosa de Galpão 1º Edição
  • 07:00:00 às 09:00:00 - Jornal da Manhã - com Lucas Barcelar
  • 09:00:00 às 11:30:00 - Show da manhã - com Lucas Barcelar
  • 11:30:00 às 12:00:00 - Programa religioso I.E. Quadrangular - com I.E.Quadrangular
  • 12:00:00 às 13:00:00 - Sindicato rural
  • 13:00:00 às 14:00:00 - Raízes do Sul
  • 14:00:00 às 16:00:00 - Trânsito livre - com Romeu Boeira
  • 16:00:00 às 16:15:00 - Pealo curto - com Lennon Lopes
  • 16:15:00 às 17:00:00 - Frequência Máxima - com Romeu Boeira
  • 17:00:00 às 17:30:00 - Programa religioso Paróquia Sagrado Coração de Jesus
  • 17:30:00 às 19:00:00 - Programa Prosa de Galpão 2º Edição - com Lennon Lopes
  • 19:00:00 às 20:00:00 - Voz do Brasil - com Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 22:00:00 - Show Sertanejo - com Miguel de Mattos
  • 22:00:00 às 23:00:00 - Programa da Juventude da I Assembleia
  • 06:00:00 às 09:00:00 - Rio Grande Prosa e Cordeona
  • 09:15:00 às 10:00:00 - Sindicato Rural
  • 10:00:00 às 11:00:00 - Diário da Agricultura - com Romeu Boeira
  • 11:00:00 às 12:00:00 - Sábado total - com Dutra, Mercado Santa Rosa
  • 13:00:00 às 14:00:00 - Assembléa de Deus
  • 15:00:00 às 17:00:00 - Schow de Bandas - com Romeu Boeira
  • 17:00:00 às 18:00:00 - Programa religioso
  • 18:00:00 às 20:00:00 - Rio Grande Prosa e Cordeona
  • 20:00:00 às 23:00:00 - Variadão da 87
  • 07:00:00 às 09:00:00 - Campo a fora - com Odilon Ramos
  • 09:30:00 às 11:00:00 - Raizes Sertaneja - com Miguel de Mattos
  • 11:00:00 às 14:00:00 - Prosa de Galpão - com Lennon Lopes
  • 14:00:00 às 20:00:00 - Show de Bandas
  • 20:00:00 às 22:00:00 - Variadão

visitante

8 7 9 5 2 0

envie seu comentário...

Opps! preencha corretamente os dados

enviar

peça seu som...

Opps! preencha corretamente os dados

enviar