programação

Programação da Radio Itapevi FM

  • 05:30:00 às 07:00:00 - Prosa de Galpão 1º Edição - com Lucas Barcelar
  • 07:00:00 às 08:00:00 - Jornal da Manhã - com Lucas Barcelar
  • 08:00:00 às 11:30:00 - Show da Manhã - com Rhauni Vieira
  • 11:30:00 às 12:00:00 - Programa religioso I.E. Quadrangular - com I.E.Quadrangular
  • 12:00:00 às 13:00:00 - Sindicato rural
  • 13:00:00 às 14:00:00 - Raizes do Sul
  • 14:00:00 às 17:00:00 - Trânsito livre - com Romeu Boeira
  • 17:00:00 às 18:00:00 - Das 5 as 6 - com Elerson Lopes
  • 18:00:00 às 19:00:00 - Prosa de Galpão 2º Edição - com Lennon Lopes
  • 19:00:00 às 20:00:00 - Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 21:30:00 - Show Sertanejo - com Rhauni Vieira
  • 05:30:00 às 07:00:00 - Prosa de Galpão 1º Edição - com Lucas Barcelar
  • 07:00:00 às 08:00:00 - Jornal da Manhã - com Lucas Barcelar
  • 08:00:00 às 11:30:00 - Show da manhã - com Rhauni Vieira
  • 11:30:00 às 12:00:00 - Programa religioso I.E. Quadrangular - com I.E.Quadrangular
  • 12:00:00 às 13:00:00 - Sindicato rural
  • 13:00:00 às 14:00:00 - Raízes do Sul
  • 14:00:00 às 16:00:00 - Transito Livre - com Romeu Boeira
  • 16:00:00 às 16:15:00 - Pealo curto - com Lennon Lopes
  • 16:15:00 às 17:00:00 - Transito Livre - com Romeu Boeira
  • 17:00:00 às 18:00:00 - Das 5 as 6 - com Elerson Lopes
  • 18:00:00 às 19:00:00 - Programa Prosa de Galpão 2º Edição - com Lennon Lopes
  • 19:00:00 às 20:00:00 - Voz do Brasil - com Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 21:00:00 - Show Sertanejo - com Rhauni Vieira
  • 22:00:00 às 23:00:00 - Programa da Juventude da I Assembleia
  • 05:30:00 às 07:00:00 - Prosa de Galpão 1º Edição - com Lucas Barcelar
  • 09:00:00 às 11:30:00 - Show da manhã - com Rhauni Vieira
  • 11:30:00 às 12:00:00 - Programa religioso I.E. Quadrangular - com I.E.Quadrangular
  • 12:00:00 às 13:00:00 - Sindicato rural
  • 13:00:00 às 14:00:00 - Raízes do Sul
  • 14:00:00 às 16:00:00 - Trânsito livre - com Romeu Boeira
  • 16:00:00 às 16:15:00 - Pealo curto - com Lennon Lopes
  • 16:15:00 às 17:00:00 - Frequência Máxima - com Romeu Boeira
  • 17:00:00 às 18:00:00 - Das 5 as 6 - com Elerson Lopes
  • 18:00:00 às 19:00:00 - Programa Prosa de Galpão 2º Edição - com Lennon Lopes
  • 19:00:00 às 20:00:00 - Voz do Brasil - com Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 21:00:00 - Show Sertanejo - com Rhauni Vieira
  • 21:00:00 às 22:00:00 - Programa da Juventude da I Assembleia
  • 05:30:00 às 07:00:00 - Prosa de Galpão 1º Edição - com Lucas Barcelar
  • 07:00:00 às 08:00:00 - Jornal da Manhã - com Lucas Barcelar
  • 08:00:00 às 11:30:00 - Show da manhã - com Rhauni Vieira
  • 11:30:00 às 12:00:00 - Programa religioso I.E. Quadrangular - com I.E.Quadrangular
  • 12:00:00 às 13:00:00 - Sindicato rural
  • 13:00:00 às 14:00:00 - Raízes do Sul
  • 14:00:00 às 16:00:00 - Trânsito livre - com Romeu Boeira
  • 16:00:00 às 16:15:00 - Pealo curto - com Lennon Lopes
  • 16:15:00 às 17:00:00 - Transito Livre - com Romeu Boeira
  • 17:00:00 às 18:00:00 - Das 5 as 6 - com Elerson Lopes
  • 18:00:00 às 19:00:00 - Prosa de Galpão 2º Edição - com Lennon Lopes
  • 18:00:00 às 19:00:00 - Programa Prosa de Galpão 2º Edição - com Lennon Lopes
  • 19:00:00 às 20:00:00 - Voz do Brasil - com Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 21:00:00 - Show Sertanejo - com Rhauni Vieira
  • 05:30:00 às 07:00:00 - Prosa de Galpão 1º Edição - com Lucas Barcelar
  • 07:00:00 às 08:00:00 - Jornal da Manhã - com Lucas Barcelar
  • 09:00:00 às 11:30:00 - Show da manhã - com Rhauni Vieira
  • 11:30:00 às 12:00:00 - Programa religioso I.E. Quadrangular - com I.E.Quadrangular
  • 12:00:00 às 13:00:00 - Sindicato rural
  • 13:00:00 às 14:00:00 - Raízes do Sul
  • 14:00:00 às 16:00:00 - Trânsito livre - com Romeu Boeira
  • 16:00:00 às 16:15:00 - Pealo curto - com Lennon Lopes
  • 16:15:00 às 17:00:00 - Frequência Máxima - com Romeu Boeira
  • 17:00:00 às 18:00:00 - Das 5 as 6 - com Elerson Lopes
  • 18:00:00 às 19:00:00 - Programa Prosa de Galpão 2º Edição - com Lennon Lopes
  • 19:00:00 às 20:00:00 - Voz do Brasil - com Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 23:00:00 - Boteco - com Lennon Lopes
  • 22:00:00 às 23:00:00 - Programa da Juventude da I Assembleia
  • 06:00:00 às 08:00:00 - Mateando no Rancho
  • 09:15:00 às 10:30:00 - Sindicato Rural
  • 10:30:00 às 11:00:00 - Diário da Agricultura - com Lennon Lopes
  • 11:00:00 às 12:00:00 - Sábado total
  • 12:00:00 às 13:00:00 - Assembléa de Deus
  • 15:00:00 às 17:00:00 - Show de Bandas - com Rhauni Vieira
  • 17:00:00 às 18:00:00 - Programa religioso
  • 18:00:00 às 20:00:00 - Rio Grande Prosa e Cordeona
  • 20:00:00 às 23:00:00 - Variadão da 87
  • 07:00:00 às 09:00:00 - Rio Grande Prosa e Cordeona
  • 09:30:00 às 11:00:00 - Raizes Sertaneja
  • 11:00:00 às 14:00:00 - Prosa de Galpão - com Lennon Lopes
  • 14:00:00 às 20:00:00 - Show de Bandas
  • 20:00:00 às 22:00:00 - Variadão

visitante

8 8 8 7 6 0

envie seu comentário...

Opps! preencha corretamente os dados

enviar

peça seu som...

Opps! preencha corretamente os dados

enviar